02 Décembre 2018
16 Décembre 2018
Voir l'agenda complet

Résultats Concours

CSO du 9 octobre

Un grand merci à tous les bénévoles pour leur soutien et félicitations à nos cavaliers pour avoir représentés les couleurs du club, de nombreux spectateurs sont venus les soutenir.

Le mot du président:

"Le concours de dimanche a été une pleine réussite, notre notoriété en est encore grandie, la cohésion du groupe est renforcée, et je crois, qu’avec 320 partants sans problème majeure, des juges enchantés, des visiteurs surpris par un timing aussi précis qu'une montre suisse, une météo généreuse et des barres et chandeliers rangés dés 19 hrs montre la capacité de l’Eperon à Organiser des concours.

Il nous faut maintenant travailler les classements de nos cavaliers et chevaux, ce que les monitrices s’efforceront de faire avec vous dés les prochains concours .

Depuis longtemps nous n’avions pas rencontrés une parfaite harmonie entre les membres bénévoles, les cavaliers, les salariés.

Je me fais le porte parole de l’ensemble du comité pour vous féliciter et nous encourager tous à faire encore mieux et bien."

Encore bravo à toutes et à tous.


RESULTATS

Épreuves "Ponam":



Épreuve n°2 Ponam 4:
SCHALBER Aline avec Kobe: Sans faute, 6ème
BLUCHER Victoria avec Noisette: Sans faute, 14ème
BLUCHER Victoria avec Jade: Sans faute, 15ème

Épreuve n°4 Ponam 3:
PENN Clémence avec Lola: Sans faute, 4ème
SCHALBER Aline avec Kobe: Sans faute, 5ème
KUSSWIEDER Marie avec Lamin: Sans faute, 8ème

Épreuve n°5 Ponam 3:
FORST Noémie avec Rapide: Sans faute, 6ème
WELSCH Maud avec Keaton: Sans faute, 8ème
JACOB Sophie avec Quova: Sans faute, 9ème
LORENTZ Laetitia avec Rodney: 4 points, 13ème
ANSTETT Lisa avec Keaton: 5 points, 14ème
HERRMANN Morganne avec Rodney: 8 points, 16ème

Epreuve n°7 Ponam 2:
LOSSEL Audrey avec Lotus: Sans faute, 1ère
JACOB Sophie avec Quova: 8 points, 3ème

Epreuve n°8 Ponam 1:
LOSSEL Audrey avec Lotus: 8 ponts, 5ème



Epreuves "Club":

Prépa 60:
FAVIER Romane avec Jack: Sans faute

Club 4:
BECKER Laure avec Ariele: sans faute, 10eme

Club 3:
PENN Clémence avec Lola: sans faute, 4eme
FORST Noémie avec Rapide: Sans faute, 8ème
LE FAOU Camille avec Ines R: Sans faute, 11ème
MAGER Déborah avec Ines R: Sans faute, 12ème
MUSSO Maéva avec Danaya; 8 points, 50ème

Club 2:
DEBES Marie Cécile avec Qenzo: Sans faute, 5ème
SCHMIDT Laura avec Natif: Sans faute, 14ème
MUSSO Maéva avec Danaya: Sans faute, 15ème
KEMPENICH Marie avec Qoquin: 8 points, 39ème

Club 1:
DEBES Marie Cécile avec Quenzo: Sans faute, 1ère
PILARD Caroline avec Petrus: Sans faute, 2ème
ROSENBERG Nadège avec Pourim: 8 points, 15ème
KEMPENICH Marie avec Qoquin: 8.5 points, 19ème

Club Elite:
BAUER Julien avec Petrus: 4 points, 3ème
KEMPENICH Charlotte avec Indy, 4 points, 4ème

Encore félicitations à tous !

Retour